A.
PRESTASI
TINGKAT KABUPATEN
1. Prestasi Akademik
a Tahun 2016
a Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
KSM
Bidang Matematika
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Mufti
Wahyudi
|
2
|
KSM
Bidang Fisika
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Prasetyo Adi Negoro
|
3
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Sutan Muhammad Fiqri
|
4
|
KSM
Bidang Biologi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Tsaqila Ahzar
|
5
|
KSM
Bidang Ekonomi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Erika Putri S
|
6
|
KSM
Bidang Geografi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Uswatun Hasanah
|
b.
Tahun 2017
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
KSM
Bidang Matematika
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
II
|
Dinda Aminatul Zahro
|
2
|
KSM
Bidang Fisika
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
M. Syahrizal Aldi
|
3
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Nadia Said Al-Khatib
|
4
|
KSM
Bidang Biologi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
I
|
Magfiroh
|
5
|
KSM
Bidang Ekonomi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
II
|
Nopal
Wahyudi
|
6
|
KSM
Bidang Geografi
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
II
|
Uswatun
Hasanah
|
2. Prestasi Non-Akademik
a.
Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Lari 400 m Putra Porsenijar
|
Dinas Pendidikan Kab.Buleleng
|
II
|
Miftah Hafidz
|
2
|
Lari 400 m Putri Porsenijar
|
Dinas Pendidikan Kab.Buleleng
|
II
|
Anis Rohiliyah
|
3
|
Futsal UNIPAS
|
Univ. Panji Sakti Singaraha
|
IV
|
Tim Futsal MAN Patas
|
4
|
Futsal UNDIKSHA
|
Univ. Pendidikan Ganesaha
|
II
|
Tim Futsal MAN Patas
|
5
|
MTQ Cab. Syarhil Qur’an
|
LPTQ Kabupaten Buleleng
|
I
|
Abdul Qodir Jailani, dkk
|
MTQ Cab. Kaligrafi Putra
|
LPTQ Kabupaten Buleleng
|
I
|
Agus Ashadi
|
|
6
|
MTQ Cab. Kaligrafi Putri
|
LPTQ Kabupaten Buleleng
|
II
|
Latifa Larayba
|
7
|
MTQ Cab. Fahmil Qur’an
|
LPTQ Kabupaten Buleleng
|
I
|
Mufti Wahyudi
|
8
|
MTQ Cab. Fahmil Qur’an
|
LPTQ Kabupaten Buleleng
|
I
|
Mita Ayu Safitri
|
9
|
PTQ Cab. Fahmil Qur’an
|
PTQ RRI Singaraja
|
I
|
1. Mufti Wahyudi
2. Mita Ayu Safitri
3.
Rifda Magfirah
|
10
|
Cab. Kata Beregu Putri
|
Karate INKAI UNDIKSHA Cup antar Pelajar se
Kab. Buleleng
|
I
|
Iin Pratiwi, Qonita, Tika
|
11
|
Cab. Kata Perorangan Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
Galuh M. Imam Akbar
|
12
|
Cab. Komite -61 Kg Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
Anwar Saleh
|
13
|
Cab. Komite -55 Kg Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
II
|
Nyoman Rahmat Hidayatullah
|
15
|
Cab. Komite -55 Kg Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
zulfani
|
16
|
Cab. Komite -68 Kg Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
Galuh M. Imam
Akbar
|
17
|
Cab. Komite -68 Kg Putra
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
Hairul Yusro
|
18
|
Cab. Komite -48 kG Putri
|
Karate INKAI
UNDIKSHA Cup antar Pelajar se Kab. Buleleng
|
III
|
Iin Pratiwi
|
19
|
Lomba Cipta Lagu dengan Tema Perjuangan
dalam rangka HUT TNI 2016
|
Komando Distrik Militer Buleleng
20 September 2016
|
III
|
Tim Band MAN Patas
|
20
|
Lomba Baca Puisi Perjuangan dalam rangka HUT
TNI 2016
|
Komando Distrik Militer Buleleng
20 September 2016
|
II
|
Irfan Rosadi
|
21
|
Lari 100 m Putri
|
Kejurkab Atletik Kabupaten Buleleng, 3 – 5
Nopember 2016
|
II
|
Anis Rohiliyah
|
22
|
Lempar Lembing Putra
|
Kejurkab Atletik Kabupaten Buleleng, 3 – 5
Nopember 2016
|
II
|
Mustofa Al Qodri
|
b.
Tahun 2017
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Lomba
Debat Antar SMA/SMK/MA se Kec. Gerokgak
|
KPU
Kecamatan Gerokgak
|
III
|
Prasetyo
Adi Negoro
Annisa
Humairo
Sutan
Muhammad Fiqri
|
2
|
MTQ
Perorangan Putra
|
Kemenag
Kab. Buleleng
|
II
|
Adriansyah
|
3
|
MTQ
Perorangan Putri
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Riska
Humairo
|
4
|
Pidato
Bahasa Inggris Putra
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Rizal
Varis Ramadhan
|
5
|
Pidato
Bahasa Inggris Putri
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Donita
Abdiadin M
|
6
|
Kaligrafi
Perorangan Putra
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
II
|
Fatih
Maulana
|
7
|
Kaligrafi
Perorangan Putri
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Lia
Hesti Hapipi
|
8
|
Bulu
Tangkis Putra
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Roby
Hardiansyah
|
9
|
Bulu
Tangkis Putri
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Indana
Nuril Hidayah
|
10
|
Tenis
Meja Putra
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Reza
Afriadi
|
11
|
Tenis
Meja Putri
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Joya
Kurniasari
|
12
|
Futsal
|
Kemenag Kab. Buleleng
|
I
|
Tim
Futsal
|
13
|
Atletik
Lompat Jauh pada PORJAR Kab. Buleleng, 25 – 27 April 2017
|
Dinas Pemuda dan
Olahraga Kab. Buleleng
|
II
|
Anis
Rohiliya
|
14
|
Atletik
Lari 100 Meter Putri pada PORJAR Kab. Buleleng, 25 – 27 April 2017
|
Dinas Pemuda dan
Olahraga Kab. Buleleng
|
III
|
Anis
Rohiliya
|
15
|
Lomba
Baca Puisi pada KSK Wilayah Kodim 1609 Buleleng
|
Kodim 1609 Buleleng
|
III
|
Rizal
Faris Ramadhan
|
B.
PRESTASI
TINGKAT PROVINSI
1.
Prestasi Akademik
a.
Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
KSM
Bidang Matematika
|
Kemenag Provinsi
Bali
|
I
|
Mufti
Wahyudi
|
2
|
KSM
Bidang Fisika
|
Kemenag Provinsi Bali
|
II
|
Prasetyo Adi Negoro
|
3
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag Provinsi Bali
|
I
|
Sutan Muhammad Fiqri
|
4
|
KSM
Bidang Ekonomi
|
Kemenag Provinsi Bali
|
II
|
Erika Putri S
|
5
|
Olimpiade Ekonomi ke-10 Tingkat Jawa Timur
dan Bali
|
HMP Pendidikan Ekonomi Libra 2016 (Rayon
Bali)
|
Juara I
|
Tim 1 :
I Gusti Ayu Anisa H
Intan Nurbaitiyah
|
6
|
Olimpiade Ekonomi ke-10 Tingkat Jawa Timur
dan Bali
|
HMP Pendidikan Ekonomi Libra 2016 (Rayon
Bali)
|
Juara III
|
Tim 2 :
Erika Putri S
Siti Ruhana
|
7
|
Lomba
Debat Antar SMA/SMK/MA sederajad se Provinsi Bali dalam Sepekan CIVIC’S
GENERATION 2016
|
Jurusan
PPKn Undiksha Singaraja
|
Juara III
|
M.Syahrizal
Aldi
Annisa
Humairo
Herlinda
Efendi
|
8
|
Sociology
Essay Competition Tahun 2016
|
Undiksha Singaraja
|
Juara III
|
Annisa Humairo
|
b. Tahun 2017
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
KSM
Bidang Fisika
|
Kemenag Provinsi
Bali
|
III
|
M. Syahrizal Aldi
|
2
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag Provinsi Bali
|
I
|
Nadia Said Al-Khatib
|
3
|
KSM
Bidang Biologi
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Magfiroh
|
c. Tahun 2018
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
OSK Bidang Biologi
|
Dinas Pendidikan Kabupaten Buleleng
|
II
|
Elok Amalia
|
2
|
Olimpiade Kimia Undiksha (OKSHA)
|
Undiksha Singaraja
|
Harapan
|
Nadia Said Al-Khatib
|
2
2. Prestasi Non-Akademik
2. Prestasi Non-Akademik
a.
Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
MTQ Cab. Syarhil Qur’an
|
LPTQ Provinsi Bali
|
I
|
Hijriah
|
2
|
MTQ Cab. Kaligrafi Putra
|
LPTQ Provinsi Bali
|
I
|
Agus Ashadi
|
3
|
MTQ Cab. Kaligrafi Putri
|
LPTQ Provinsi Bali
|
IV
|
Nida Ayu Jamilah
|
4
|
MTQ Cab. Tilawah
|
LPTQ Provinsi Bali
|
III
|
Abdul Qodir Jailani
|
5
|
PTQ Cab. Fahmil Qur’an
|
PTQ RRI Denpasar
|
I
|
1. Mufti Wahyudi
2. Mita Ayu Safitri
3.
Rifda Magfirah
|
6
|
PTQ Cab. Tausyiyah
|
PTQ RRI Denpasar
|
I
|
Mery Cahyani
|
7
|
Festival
Bintang Vokalis dan Seni Qosidah RebanaTk. Provinsi Bali Tahun 2016
|
Kemenag
Provinsi Bali, Bidang Bimas Islam.
29 – 30
Oktober 2016
|
Juara III
|
Dandi Rahman
|
b. Tahun 2017
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Kejurda Karate INKAI Bali Dandim Cup Tahun
2017 Kategori Under -55 Kg Putra
|
Dandim Buleleng
|
I
|
Nyoman Rahmat Hidayatullah XII IPS-2
|
2
|
Kejurda Karate INKAI Bali Dandim Cup Tahun
2017
Kategori Under -55 Kg Putra
|
Dandim Buleleng
|
III
|
Anwar Saleh XII MIPA-1
|
3
|
MTQ
Perorangan Putri
|
Kemenag Provinsi Bali
|
II
|
Riska
Humairo
|
4
|
Pidato
Bahasa Inggris Putra
|
Kemenag Provinsi Bali
|
II
|
Rizal
Varis Ramadhan
|
5
|
Madrasah
Singer Putri
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Stefani
Nanda Romi
|
6
|
Bulu
Tangkis Putra
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Roby
Hardiansyah
|
7
|
Bulu
Tangkis Putri
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Indana
Nuril Hidayah
|
8
|
Tenis
Meja Putra
|
Kemenag Provinsi Bali
|
I
|
Reza
Afriadi
|
9
|
Tenis
Meja Putri
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Joya
Kurniasari
|
10
|
Futsal
|
Kemenag Provinsi Bali
|
III
|
Tim
Futsal
|
11
|
Ganesha
Modification Contest (GMC) Series 3 dalam HUT Jurusan Pendidikan teknik Mesin
Undiksha ke 5, 16 – 17 September 2017
|
Jurusan Pendidikan
teknik Mesin Undiksha
|
III
|
Rizki
Aditya Ananda
|
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Lomba Da'i
|
Al-Hikmah Undiksha
|
I
|
Hijriyah
|
C.
PRESTASI
TINGKAT REGIOANAL JAWA-BALI
1. Prestasi Akademik
a.
Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Olimpiade Ekonomi ke-10 Tingkat Jawa Timu
dan Bali
|
HMJ Pendidikan Ekonomi Libra 2016 (Semifinal
dan Final)
|
Harapan 2
|
Tim 1 :
I Gusti Ayu Anisa H
Intan Nurbaitiyah
|
D.
PRESTASI
TINGKAT NASIONAL
1. Prestasi Akademik
a. Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag
Pusat di Pontianak
|
II
|
Sutan Muhammad Fiqri
|
2
|
KSM
Bidang Kimia
|
Kemenag
Pusat di Pontianak
|
The Best Eksperimen
|
Sutan Muhammad Fiqri
|
2. Prestasi Non-Akademik
b. Tahun 2016
No
|
Uraian Kegiatan
|
Penyelenggara
|
Juara
|
Keterangan
|
1
|
Musabaqah
Syahril Qur’an pada MTQSN III 2016
|
Universitas
Negeri Malang
5 – 6
Nopember 2016
|
Juara II
|
Abdul
Qodir Jaelani
Hijriyah
Mery
Cahyani
|